Игровая модерация

Раздел посвященный действиям модераторов на серверах.
MrArsenal
No Grade Newbie

25 фев 2018, 08:52

Я не модератор, но с кика с возможностью перезайти в игру дико проржался. Как бы поймите, что грубо намеренно нарушают правила лишь неумные, мягко говоря, игроки. А им на деньги и кач вообще по барабану с высокой колокольни. Игроки постоянной основы в принципе под кик не попадают. Вот поэтому такие уникумы и перезаходят постоянно уже с намерением позлить. Ну и правами вы модераторов наделили, чисто поржать? Мол ко-ко-ко, вы просили - мы сделали, ко-ко-ко, чем вы опять недовольны, ко-ко-ко?

AisbergRock
No Grade Newbie

25 фев 2018, 13:06

Согласен с Таионом касательно информационных предупреждений в чате. Но можно ли расширить функционал "кика"? К примеру, сделать 3 варианта, а не 1.
1 - легкий кик (кикнуть с возможностью мгновенного входа на сервер)
2 - кик на волну
3 - кик на сессию (для отбитых наглухо игроков)
Изображение

Whatever
Great Imperial Crusader

25 фев 2018, 14:03

MrArsenal писал(а):Я не модератор, но с кика с возможностью перезайти в игру дико проржался. Как бы поймите, что грубо намеренно нарушают правила лишь неумные, мягко говоря, игроки. А им на деньги и кач вообще по барабану с высокой колокольни. Игроки постоянной основы в принципе под кик не попадают. Вот поэтому такие уникумы и перезаходят постоянно уже с намерением позлить.

Ситуацию с "такими уникумами" решает уже администрация на свое усмотрение, достаточно лишь сообщить об этом на форуме.
И если все именно так как это описывают, то такого игрока не остановит даже кик на сессию, он просто зайдет на другие сервера проекта где нет в данный момент модераторов но вероятно есть другие простые игроки, а спустя какое-то время вернется и на предыдущий сервер. Эта ситуация решается только снятием перков или баном, но очевидно, что таких привилегий у модераторов не будет.
Но по своей практике игроки такого типа это большая редкость. Я не знаю о каких массовых случаях идет речь поскольку о них никто не сообщал в подробностях с указанием конкретных личностей.

Whatever
Great Imperial Crusader

25 фев 2018, 14:03

AisbergRock писал(а):Согласен с Таионом касательно информационных предупреждений в чате. Но можно ли расширить функционал "кика"? К примеру, сделать 3 варианта, а не 1.
1 - легкий кик (кикнуть с возможностью мгновенного входа на сервер)
2 - кик на волну
3 - кик на сессию (для отбитых наглухо игроков)

Мы рассмотрим введение такого функционала, спасибо.

Taion
Devotion Seeker

25 фев 2018, 15:16

Whatever писал(а):Ситуацию с "такими уникумами" решает уже администрация на свое усмотрение, достаточно лишь сообщить об этом на форуме.
И если все именно так как это описывают, то такого игрока не остановит даже кик на сессию, он просто зайдет на другие сервера проекта где нет в данный момент модераторов но вероятно есть другие простые игроки, а спустя какое-то время вернется и на предыдущий сервер. Эта ситуация решается только снятием перков или баном, но очевидно, что таких привилегий у модераторов не будет.
Но по своей практике игроки такого типа это большая редкость. Я не знаю о каких массовых случаях идет речь поскольку о них никто не сообщал в подробностях с указанием конкретных личностей.

Я согласен что кик на сессию не является панацеей от всех нарушителей , но при этом это как минимум избавит игроков на одну карту от нарушителя , а не буде пустым баловством с десятками киков одного и то го же игрока . Более чем согласен с тем что стоит добавить помимо кика на сессию еще и кик на волну , но опять таки все на рассмотрение администрации . И по поводу случаев с возвращением игроков сразу после кика я писал в разделе где мдератор отписывается за каждый кик .
И повторюсь так как никто из игровой модерации , а так же администрации не ответил на предложения .И в конце вернусь к предложениям и пожеланиям : предлагаю сделать кик на сессию , сделать таймер на 7-10 секунд для кнопки " continue\продолжить " в предупреждениях о нарушениях чтоб человек хотя бы обратил внимание на предупреждение , немного расширить количество добиваемых монстров и очень большая просьба добавить 3й вид сообщений с другим цветом ( в идеале красным) с целью письменного замечания \ разъяснения игроку в чем заключается нарушение . Так же как вариант можно оставить и простой кик при котором игрок может вернуться в игру , на случай если нарушение игрока является незначительным , но игрок никак не реагировал на устные замечания или выданные предупреждения , но при этом создавать темы только с грубыми нарушениями нарушениями за которыми следовал кик на сессию . Прекрасно понимаю что игровая модерация только зародилась на проекте и грубо говоря находится в тестовом режиме и мои предложения\замечания\пожелания основаны на несущественном опыте , но все же прошу принять их к рассмотрению. Если кто то из игровых модераторов прочтет , прошу так же высказать свою конструктивную критику на данный текст и возможно чем то дополнить .
И немного не в тему , не хочу чтоб то что просим ввести кик на сесию или другие какие то изменения в игровую модерацию казалось вам нытьем от тех кому и так дали права , я прекрасно понимаю что у всех есть личная жизнь , работа , свободное время которое хочется потратить на что то другое и не прошу чтоб что то меняли сию минуту , а просто прошу чтоб прислушались к тем кто непосредственно играет и там уже сами решили стоит что то менять или нет. *pilot*
Изображение

GOOFY
Divine Healer
Контактная информация:

25 фев 2018, 16:26

По поводу всех выше перечисленных постов...

Я согласен с игроками и действующими модераторами.
Кик только бы я сделал немного по другому...
К примеру игрок не понимает предупреждений игровой модерации то модератор имеет в своём роде две кнопки...
1-Мгновенный кик с табличной о нарушении правил.
2-Кик на сессию на 1 час и с табличкой причиной о нарушении какого пункта правил и до какой даты времени заблокирован игрок которая бы бралась из базы данных.

Банить же лучше игроков выбирая их игровой МИНИ id в списке проще всего...
Так же прикол кика на сессию хорошо бы если он заносился в базу и сколько раз человек нарушил тот или иной пункт правил который опять же бы сохранился в базе данных!

Используя и собирая такую статистику мы легко сможем вычислять людей злостно нарушающие правила игры!!!
А судить будет легче всего реализовав статистику уже по нарушением на сайте! И при этом наблюдая за игроками-модераторами *newrussian* что бы не злоупотребляли своими правами! *ban*

Иваныч это тебе намек на реализацию такой мега плюшки для игроков-модераторов! *friends*

Stenn
No Grade Newbie
Контактная информация:

28 фев 2018, 07:05

Так же прикол кика на сессию хорошо бы если он заносился в базу и сколько раз человек нарушил тот или иной пункт правил который опять же бы сохранился в базе данных!

Это хорошая идея! *clapping* Я не силен в этом всем, не знаю как трудоемко это делать или нет, но как понимаю Гуфи вроде шарит, значит можно, в принципе сделать. Было бы не плохо, да и полезно же для сервера *newrussian*
Stenn

Whatever
Great Imperial Crusader

01 мар 2018, 01:01

Whatever писал(а):Но в качестве исключения и актуальности как минимум команды на последнего монстра, вскоре будет введено и на приватный сервер *victory*

Вместо модераторов (что по сути было бы слегка странно, учитывая и так игру только "своей" компанией), на Private сервер добавлено другое нововведение - если в течении 5 минут до 5 последних монстров не были атакованы, то волна будет автоматически закончена.

Taion
Devotion Seeker

01 мар 2018, 06:47

Whatever писал(а):Вместо модераторов (что по сути было бы слегка странно, учитывая и так игру только "своей" компанией), на Private сервер добавлено другое нововведение - если в течении 5 минут до 5 последних монстров не были атакованы, то волна будет автоматически закончена.

Спасибо большое , это даже лучше .
Изображение

Desolation
Divine Healer

01 мар 2018, 14:05

Возможно ли закинуть в игру консольные команды чтоб не писать/вставлять их за каждым новым разом? Типа как в кс переключать в консоле стрелками вверх/вниз?
Или может как то забиндить?
Изображение

OldBobby
No Grade Newbie

01 мар 2018, 15:01

возможно, конфиг игры поправь под себя и выстави затем "только чтение"
Изображение

OldBobby
No Grade Newbie

01 мар 2018, 15:04

открыв в Killing Floor / system / User . ini (перед редактированием, рекомендую сохранить User.ini). Открыв файл, вы увидите в разделе [Engine.Input] название клавиши и команду, у примеру: E=Use (данная команда присвоена на клавишу E и подразумевает активацию/использование).
Изображение

Desolation
Divine Healer

24 апр 2018, 00:15

Пересмотрели бы модераторов, а то только я в основном остался кто более менее активно заходит на сервер.
Изображение

AwesomeReaction
No Grade Newbie

24 апр 2018, 00:35

Была проблема с нехватки модераторов, их назначили, но увы играет в основном ( вечером) только Desolation, понямаю что у всех есть работа, учеба...т.д.
Хотелось бы предлагать женскую роль в этом деле у нас их есть, и довольно часто они вечером собираюца.
Изображение

DOC
No Grade Newbie

26 апр 2018, 04:01

AwesomeReaction писал(а):Была проблема с нехватки модераторов, их назначили, но увы играет в основном ( вечером) только Desolation, понямаю что у всех есть работа, учеба...т.д.
Хотелось бы предлагать женскую роль в этом деле у нас их есть, и довольно часто они вечером собираюца.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Преступления и наказания»