Слетел квест и пропали итемы

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Сообщаем здесь о найденных багах, ошибках и любых проблемах с клиентом игры или сервером.
DoBOMB
No Grade Newbie

26 фев 2018, 20:56

Добрый вечер.

Такая ситуация, сделал квест ("альян с с кетрой") на 5 лвл алли и взял квест на набитие итемов для покупки мешочков с которых рандомно дают рецы на Ы шмот. Пару недель все шло хорошо.
На этих выходных мое пати, используя разрешенное программное обеспечение)), набивали усердно итемы, но зайдя сегодня днем на персонажа обнаружил что пропали все итемы (более 20к итемов), а также слетели все квесты. *help* *help* *help* *help*

DoBOMB
No Grade Newbie

26 фев 2018, 21:08

ник персонажа - TheKamael

Whatever
Great Imperial Crusader

26 фев 2018, 23:00

DoBOMB писал(а):Добрый вечер.

Такая ситуация, сделал квест ("альян с с кетрой") на 5 лвл алли и взял квест на набитие итемов для покупки мешочков с которых рандомно дают рецы на Ы шмот. Пару недель все шло хорошо.
На этих выходных мое пати, используя разрешенное программное обеспечение)), набивали усердно итемы, но зайдя сегодня днем на персонажа обнаружил что пропали все итемы (более 20к итемов), а также слетели все квесты. *help* *help* *help* *help*

Здравствуйте!
Вы делали квест через "разрешенное программное обеспечение" на всё пати? Можете описать подробнее как вы получили квест на каждом персонаже, а также какие еще квесты вы брали одновременно с альянсом.
Хочу заметить, что если вы слуайно убиваете союзника Кетру имея квест на альянс с Кетрой, то квест автоматически обрывается и удаляются все квестовые предметы. Возможно причина именно в этом.

ChaosEremite
No Grade Newbie

26 фев 2018, 23:02

Такая же ерунда была и уменя с этим квестом лет 7 назад. Слетел у меня весь квест и у Mazday

Whatever
Great Imperial Crusader

26 фев 2018, 23:06

В дополнение к сказанному мной выше - обрывается не только квест на том, кто убил союзника Кетру, но и на всех кто был в пати.

DoBOMB
No Grade Newbie

26 фев 2018, 23:21

1.Квест был взят только у одного члена пати, а именно "TheKamael", остальные сопартийцы квестов не имели.
2.Квест проходил следующим образом - все итемы набивались оог волкером, а сдавал итемы и получал след задание (на след. лвл алли) через клиент (руками,обычным способ, без всяких ботов)
3. На TheKamael были взяты следующие квесты: Alliance with Ketra Orcs, War with Varka Silenos и если не ошибаюсь Magical Power of Water. (Еще раз обращаю Ваше внимание что квест был только у одного члена пати).
4. Касательно последнего абзаца - я знаю что если будет нанесена хоть одна единица урона, в моем случае, оркам - то слетает лвл алли.
Данное пати, с TheKamael, Было заведено в онлайн 22.02 работали до 26.02 до 12.00 ( за исключением утренних рестартов). В этот промежуток времени данное пати не покидало Варку и было занято только фармом.

P.s. есть подозрение что итемы пропали в воскресенье.

Whatever
Great Imperial Crusader

27 фев 2018, 01:49

DoBOMB писал(а):3. На TheKamael были взяты следующие квесты: Alliance with Ketra Orcs, War with Varka Silenos и если не ошибаюсь Magical Power of Water. (Еще раз обращаю Ваше внимание что квест был только у одного члена пати).
P.s. есть подозрение что итемы пропали в воскресенье.

Указанные квесты касаются только альянса и могут быть прекращены только в случае атаки союзника.

Изображение

Локации враждующих альянсов находятся неподалеку друг от друга. Вполне возможно, что вас "подставили" и ваша пати случайно нанесла урон по союзнику. Это мог быть как случайный бот, который тащит за собой паровоз, так и проблема в L2Walker которая могла привести к тому, что ваши персонажи "упали" под текстуры и где-то там умудрились раздобыть не того монстра.

DoBOMB
No Grade Newbie

28 фев 2018, 20:16

Как мог случайный бот привести паровоз мобов?? так далеко мобы не бегут за персонажами? Давайте проведем тест и попробуем привести паровоз мобов из кетры в варку, я уверен это не получиться.
Стало быть это ваш бот и подставил мое пати(

Whatever
Great Imperial Crusader

28 фев 2018, 20:42

DoBOMB писал(а):Как мог случайный бот привести паровоз мобов?? так далеко мобы не бегут за персонажами? Давайте проведем тест и попробуем привести паровоз мобов из кетры в варку, я уверен это не получиться.
Стало быть это ваш бот и подставил мое пати(

Я лишь назвал вам наиболее вероятные причины, которые привели к такому результату. К сожалению, определить точно по какой причине прервался квест мы не можем.
Монстры бегут далеко за персонажем если периодически поддерживать по ним атаку.
Я не могу знать кто конкретно вас подставил, подставил ли вообще и был ли это игрок или бессмертный житель сервера.
Вполне возможно, что существует еще один сценарий в ходе которого квесты были отменены, но я уверен что это не по вине ошибки сервера и уж тем более не по личной инициативе администрации.

Если бы вы играли в одном окне, вручную и тут внезапно обнаружили что квест прервался, то по горячим следам были бы шансы выявить проблему. Но вы используете ботов оставляя их сутками под автоматическим контролем. В данной ситуации администрация не может нести ответственности за действия как ваших, так и чужих ботов.

Whatever
Great Imperial Crusader

28 фев 2018, 20:45

Если у вас есть желание заняться поиском проблемы, то я бы порекомендовал сперва понаблюдать за вашими ботами в той точке карты, где вы их оставляли в тот день когда квесты отменились. Я так понял, что вы прошли не один уровень альянса и до этого квест не прерывался.

Насколько мне известно, L2Walker также отображает статистику по убитым монстрам, не заглядывали ли вы случайно в список убитых монстров в тот день? Возможно туда попали Ketra?

DoBOMB
No Grade Newbie

28 фев 2018, 21:01

Если бы мое желание могло чудесным образом вернуть мне 5 лвл алли я бы нашел причину=)
Но насколько я понимаю, то все нужно будет делать заново (я про квест), поэтому не вижу никакого смысла искать причину)

Whatever
Great Imperial Crusader

28 фев 2018, 21:13

DoBOMB писал(а):Если бы мое желание могло чудесным образом вернуть мне 5 лвл алли я бы нашел причину=)
Но насколько я понимаю, то все нужно будет делать заново (я про квест), поэтому не вижу никакого смысла искать причину)

Мы очень хотим вам помочь, но без малейших зацепок сложно определить что могло случится.
По этой же причине мы не можем вернуть вам пройденный квест на том этапе, на котором он у вас был.
Если со временем появится дополнительная информация, то мы постараемся оперативно разобраться.

Вернуться в «Форум помощи»