Ночной рестарт

Вопросы по игре и обсуждение сервера.
Будем рады услышать ваши идеи и предложения по серверу именно здесь.
The2X
No Grade Newbie

14 фев 2017, 09:29

1. Господа, в связи с тем, что на сервере разрешен бот, предлагаю ввести маленькую но очень полезную особенность в виде отключения респауна мобов за 3-4 минуты до ночного рестарта.
Когда игроков выкидывает с сервера, мобы продолжают наносить урон еще некоторое время, что может привести к смерти ботов.
Отключение респауна поможет избежать многих мелких, но неприятных моментов. (потеря шмота, лвла и т.д.)

2. Так же хотел оговорить еще одну особенность сервера. При рестарте возможно три вариант поведения клиента, - клиент игры зависает, закрывается из-за ошибки и самый редкий, появляется сообщение о дисконнекте, после чего можно выйти в меню входа. Только для последнего варианта возможно использование скрипта авторелогина (адреналин бот). Возможен ли фикс этой проблемы? Есть ли какие-то альтернативы?

Allmighty
Резидент
Контактная информация:

15 фев 2017, 20:42

лёл может еще дроп увеличить?)))
Зачем делать улучшения ради "бота"...

Whatever
Great Imperial Crusader

19 фев 2017, 08:08

Для начала поблагодарю за предложения, их в последнее время очень мало *victory*

По первому пункту - предложение реально стоящее, думаю будет полезно не только для тех кто использует ботов. Мы обязательно впишем это в список работ по серверу на ближайшее время.

По второму - к сожалению, для адреналина специально ничего делаться не будет. Возможно какое-то решение уже есть на просторах интернета (думаю это не только по нашему серверу)

Allmighty
Резидент
Контактная информация:

22 фев 2017, 12:25

По моему на птс так и работало, при рестарте отклдючался сервер нпс потом уходил в ребут основной сервер. И грузилось так же, только в обратной последовательности

GOOFY
Divine Healer
Контактная информация:

22 фев 2017, 17:57

Allmighty писал(а):По моему на птс так и работало, при рестарте отклдючался сервер нпс потом уходил в ребут основной сервер. И грузилось так же, только в обратной последовательности

Я такое встречал на С4 хрониках. Там допустим осталось до рестарта 30 секунд то примерно на 10ой или 20ой секунде у тебя неожиданно из виду пропадали мобы потом нпц и только потом уже шел дисконект игроков.
А так же во время старта сервера сначало загружался мир потом нпц и потом мобы... Почему в иле такого нету я хз...

Allmighty
Резидент
Контактная информация:

24 фев 2017, 23:04

GOOFY писал(а):Я такое встречал на С4 хрониках. Там допустим осталось до рестарта 30 секунд то примерно на 10ой или 20ой секунде у тебя неожиданно из виду пропадали мобы потом нпц и только потом уже шел дисконект игроков.
А так же во время старта сервера сначало загружался мир потом нпц и потом мобы... Почему в иле такого нету я хз...

не путай птс и java
у птс все разделено по отдельным сервисам.

Сервис мира. Сервис nps (мобы и прочее) комьюнити, кэш, и еще что то... (уже не помню точно.)
у явы все в одном (в основном так. Есть конечно сборки с разделением, но они редки. И тут не такая.)

Вернуться в «Общий форум»